воскресенье, 15 апреля 2018 г.

КТД «В мире профессий»

10 апреля в рамках КТД «В мире профессий» для учащихся школы был проведён конкурс видеороликов «Профессии наших родителей». Мы очень ответственно отнеслись в этому конкурсу и в результате у нас получился фильм о профессии мастера ногтевого маникюра. Виртуально мы побывали в салоне «Лидия», где Митюшина Елена Петровна раскрыла нам все «секреты» своей профессии.
В создании данного фильма благодарим Митюшину Е.П., Бурмистрову Е.А., Антипину Е.И., Булатову С.А., Масленникову О.В.


В программу второго дня КТД «В мире профессий» вошёл конкурс «Презентация профессии будущего» и квест. Наш класс представил фильм о посещении космического туристического агентства «Галактика» и познакомил всех присутствующих с профессией будущего – менеджер космотуризма. Дети совершили виртуальный космический полёт на планету Марс, встретили космического пришельца, который угостил их марсианскими дарами.

В этот же день мы прошли испытания в КВЕСТе. Ребята полностью погрузились в игру, побывали в импровизированных организациях школьного города. На почте письмо, в котором находился буклет о профессиях наших родителей, было похищено неизвестным гражданином. Участники отправились на поиски письма и побывали в полиции, ресторане, больнице, музее и библиотеке. На всех этапах игры их ожидали интересные испытания: искали улики, вычисляли преступника, работали официантами, лечили пострадавшего, искали ключ, показывали свои артистические способности.
В создании буклета благодарим Михайлову Е.А.
Хотим выразить особую благодарность и Волковой Е.В., Гостищевой Н.В., Сорокиной А.А., Шапошниковой Е.А., чья работа осталась за кадром.
В своём кабинете дети оформили «Информационный уголок», в котором рассказали о профессиях своих родителей, активные учащиеся составили кроссворды на тему «Профессии моих родителей».
На классном часе учащиеся зачитали мини-сочинения о профессиях своих родителей. Надеемся, что данное мероприятие прошло для каждого с пользой и в будущем поможет правильно выбрать свою профессию!

Комментариев нет:

Отправить комментарий