среда, 21 сентября 2016 г.

ЕДИНЫЙ ЧАС ДУХОВНОСТИ «ГОЛУБЬ МИРА»

Международный день мира был провозглашён Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Всем известно, что «Голубь мира» - выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью всемирного конгресса сторонников мира. Первый всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. В 1957 году в СССР проходил фестиваль молодёжи и студентов, его участники выпустили в воздух несколько тысяч голубей.
Сегодня ученики нашего класса приняли активное участие во Всероссийской акции «Голубь мира». На бумажных голубях мы написали свои пожелания всем людям нашей планеты, пятеро учащихся написали фамилии и имена своих предков, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, защищая нашу страну от неприятеля. 
По доброй традиции своих белых голубей – символов мирных намерений, привязанных к надувным шарам, ребята отправили в добрый путь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий